+7 (47350) 52-4-21

Журналисты поздравили с Новым годом
Главная / Новости / Журналисты поздравили с Новым годом
27.12.2019

В ноябре районная газета «Звезда» объявила акцию к Новому году «Подари тепло». Журналисты предложили своим читателям передать проживающим в Липовском доме-интернате для престарелых и инвалидов вязаные вещи. Акция получилась масштабной – идею районки поддержали более 300 человек.

За три недели бобровцы принесли в редакцию большое количество вязаных шапок, шарфов, носков, свитеров. Многие изделия читатели изготовили своими руками. Помимо теплых вещей жители приносили различные сувениры.

Самыми активными участниками акции «Подари тепло» стали педагоги и учащиеся первой городской школы.

Коллектив собрал вязаные вещи, а с ребятами из начальных классов педагоги решили сделать праздничные открытки для дома-интерната. Помогали в этом детям педагоги, мамы и папы. Открытки сделали именными, также написали в них пожелания в прозе и стихах. Всего школьники изготовили около ста открыток с росписью, различной аппликацией.

Корреспонденты «Звезды» отвезли все подарки в Липовку накануне Нового года. Поздравлял подопечных дома-интерната, как и положено, Дед Мороз, в роли которого выступил журналист районки Владимир Проскуряков. Увидев новогоднего «волшебника» в коридорах учреждения, проживающие с радостью его приветствовали, искренне улыбались, читали стихотворения и пели частушки.

Торжественное поздравление прошло в библиотеке. Для пожилых людей прозвучали новогодние стихотворения и пожелания. Дед Мороз лично вручил сувениры, вязаные вещи и открытки.